當前位置: 首頁 > 政府文件 > 縣政府辦公室文件
索引號: 014231838/2019-01363 分類: 綜合政務\機關事務    通知
發布機構: 縣政府辦公室 文號: 東政辦發〔2019〕29號
成文日期: 2019-04-22 發布日期: 2019-04-29 有效性: 有效
名稱: 縣政府辦公室關于表彰2018年度全縣經濟條線先進集體和先進個人的通報
索引號: 014231838/2019-01363
分類: 綜合政務\機關事務    通知
發布機構: 縣政府辦公室
文號: 東政辦發〔2019〕29號
成文日期: 2019-04-22
發布日期: 2019-04-29
有效性: 有效
名稱: 縣政府辦公室關于表彰2018年度全縣經濟條線先進集體和先進個人的通報

縣政府辦公室關于表彰2018年度全縣經濟條線先進集體和先進個人的通報

北京十一选五时间 www.bldqk.com 各鎮人民政府,各區管委會,各街道辦事處,縣各委辦局,縣各直屬單位:

2018年,在縣委、縣政府的正確領導下,全縣經濟戰線上下以習近平新時代中國特色社會主義思想為指引,認真貫徹新發展理念,圍繞高質量發展要求,攻堅克難,開拓創新,扎實工作,取得了顯著成績,為全縣經濟建設和社會發展作出了積極貢獻。為進一步肯定成績、褒揚先進,振奮精神、激勵斗志,縣政府決定,對科技創新、服務業經濟、企業上市、民營經濟、平安電力、食品安全、質量強縣等先進集體和先進個人予以表彰獎勵。

希望受到表揚的先進集體和先進個人珍惜榮譽,再接再厲,努力創造新業績,實現新跨越。全縣經濟戰線的黨員干部群眾要以先進為榜樣,創新實干,積極進取,為如東爭當江蘇沿海高質量發展排頭兵、決勝高水平全面建成小康社會作出新的更大貢獻!

附件:2018年度全縣經濟條線先進集體和先進個人名單

如東縣人民政府辦公室

2019年4月22日

附件

2018年度全縣經濟條線先進集體和先進個人名單

一、科技工作先進集體和先進個人

(一)先進集體

縣委辦 縣政府辦 縣委組織部 縣委宣傳部

縣發改委 縣財政局 縣稅務局 縣統計局 

縣農委 縣科技局 縣人社局 縣文廣傳媒中心 

縣行政審批局

如東沿海經濟開發區 如東經濟開發區

如東高新技術產業開發區

河口鎮 新店鎮  岔河鎮  馬塘鎮

(二)先進個人

駱英英 馮永軍 張小山  何寧伶 江令飛 耿小莉

周 清  吳德祥 趙三龍  趙凱城  高自強 葉衛東

蔡姝婕  秦詩瑜  徐建平  唐宋輝  丁月彤  蔡 燊

張繼南  唐 玲  李 娟  張 倩  闞玉姣  叢 晨

張碧華  符 瑤  王 萍  夏麗榕  潘閻峰  徐力群

(三)研發經費工作先進個人

王海林  高玲玲  楊韋杰  孫光琴  馮 正  冒亞飛

高利民  呂連嶺  蔡燕華  楊艷麗  戴乙徐  顧 樊

唐 玲  丁月彤  唐宋輝  張繼南  秦詩瑜  蔡 燊

蔡姝婕  李 娟  叢 晨  張碧華  張 倩  陳 聰

劉婷婷  李媛媛  蔡 紅  吳德祥  馮 軍  張 健

二、服務業經濟工作先進集體和先進個人

(一)先進部門

一等獎:縣發改委

二等獎:縣人社局 縣文廣新局

三等獎:縣統計局 縣財政局 縣稅務局

(二)先進單位

一等獎:移動公司

二等獎:煙草公司

三等獎:郵政分公司 供電公司

(三)先進鎮

第一名:栟茶鎮

第二名:河口鎮

第三名:雙甸鎮

(四)先進區

第一名:如東經濟開發區

第二名:東湖旅游度假區

(五)先進企業(企業負責人為先進個人)

江蘇中石油國際事業有限公司

江蘇華港燃氣有限公司

江蘇如東農村商業銀行股份有限公司

南京醫藥南通健橋有限公司

如東文峰大世界有限公司

南通江東物流有限公司

如東縣勞動事務服務總公司

如東眾馳汽車銷售服務有限公司

威華(如東)貿易有限公司

如東長江新星汽車銷售服務有限公司

南通天順運輸有限公司

如東德眾汽車銷售服務有限公司

煙草公司 移動公司 郵政公司 江蘇有限如東分公司

供電公司 鹽業公司 電信公司 聯通公司

(六)先進個人

蔡冬波 沈慧琴 張晨玨 許春暉 管聆羽 問 宇

徐光輝 施一峰 高玲玲 端海燕 陳蕓卿 嚴佳雄

沈建華 葛美琴 吳銀泉 吳繼陳 任子豪 繆建梅

劉軼祎 陸 群 唐國圣 錢曉梅 崔恒薇 周宜兵

龔東輝 沈海菁 王愛彬 李小琴 陸曉東 袁向軍

顧春華 張 驍 秦海紅 繆建軍 范淑青 郭美娟

馮美俊 顧溯溯 馬春霞 趙翔翔 康 李 葛江華

湯皓瀾 金建勛 朱蓉蓉 陳曉琴 張小衛 韓衛衛

楊益國 姜曉莉

三、企業上市工作先進集體和先進個人

(一)先進集體

縣發改委 縣財政局 縣行政審批局 縣稅務局

如東經濟開發區 如東高新技術產業開發區

(二)先進個人

沈海菁 曹愛明 繆 晶 何寧伶 蔡宇紅 余 維

潘艷艷 夏 毅 趙福兵 吳 昊 靳浩浩 王毅敏

吳曉妹 趙一鋒 張聰聰 陸 輝 陳霖霖 張 明

繆 濤 周海軍

四、民營經濟先進集體和先進個人

(一)先進鎮

一等獎:河口鎮

二等獎:岔河鎮

三等獎:栟茶鎮

(二)先進區

一等獎:如東高新技術產業開發區

二等獎:沿海經濟開發區 如東經濟開發區

(三)先進部門

縣發改委 縣統計局 縣行政審批局

縣科技局 縣商務局 縣財政局

(四)明星村

栟茶鎮:三星村 豐利鎮:張家園村

馬塘鎮:潮北村、桃園村 曹埠鎮:甜水村

岔河鎮:銀河村 新店鎮:雙虹橋村

雙甸鎮:鎮東村 河口鎮:中天村、荷園村

袁莊鎮:朱莊村

東湖旅游度假區(大豫鎮):周墩村、兵房居委會

洋口港經濟開發區:黃海村

如東經濟開發區:金鳳村

如東高新技術產業開發區:野營角村、芳泉村

沿海經濟發區:南漁村、甜港村

南通外向型農業綜合開發區:環東村

(五)先進個人

羅 俊 馬文彬 王建軍 徐相華 楊冬東 袁曉君

石賽華 陸瑞成 湯建明 吳 靜 顧 湘 張志娟

涂成順 王冬吟 季紅霞 吳德祥 江錫穎 宋德軍

嚴俊蕾 馬 軍 錢小村 施建霞 劉 軍 馮信榮

魏 琴 夏麗莉 張 林 高亞軍 胡宇杰 路忠賢

朱愛梅 翟燕飛 徐秀均 郝少鼎 姜 進

五、電力工作先進集體和先進個人

(一)平安電力創建工作先進集體

縣政法委 縣發改委 縣公安局 縣安監局

縣城管局 縣住建局 縣供電公司

豐利鎮 雙甸鎮 外向型農業開發區 洋口港經濟開發區

袁莊鎮 馬塘鎮 新店鎮 東湖旅游度假區

(二)平安電力創建工作先進個人

張利寬 韓國金 許宏圖 李 博 陳錢麗 高阿驥

繆小祥 王 勇 徐 翔 周 衛 左 卉 吳 珍

石文權 鮑 燁 趙愛華 王 震 石啟華 孫 兵

蘇益峰 劉愛國 高亞軍 石冬梅 王鵬飛 陳蘇華

王 健 張海兵 鄭 旭 季 躍 徐小東 蔡茸茸

周亞楠 康建和

(三)電力工作“十佳服務標兵”

丁雅秋 馮浩宇 顧煒鈺 馬宏峰 沈 浩

陶慧巖 吳嘉杰 徐曉東 張海兵 周亞楠

(四)迎峰度夏工作先進個人

陳建波 羅建軍 王新榮 吳錦勝 張劍峰 朱益峰

六、食品安全工作先進集體和先進個人

(一)先進集體

1.部門

縣市場監管局 縣公安局 縣農委 縣財政局 縣城管局

縣衛生與計劃委員會 縣商務局

2.鎮區

豐利鎮 栟茶鎮 新店鎮 岔河鎮

洋口港經濟開發區 東湖旅游度假區

如東高新技術產業開發區

(二)先進個人

張光平 吳亞云 李海燕 彭 振 徐希紅 沈壽濤

繆衛宏 張 凱 黃 兵 鄭建蕓 卜其銀 奚金巖

翟以圣 郁翠梅 叢軍革 秦友兵 周建國 陳 兵

湯杰棟 左建國 周建斌 何素紅 徐建華 張建軍

袁季童 耿 俊 王 鵬 徐明光 周紅兵 許 兵

陳季春 董 建 端海燕 邵守懿 肖衛華 張海峰(開發區)

許金華 高海棠 錢興國 徐海燕 姜紅波 李 瑜

喻 光 張 帥 顧國棟 朱曉建 許向陽 湯 勇

陸曉東 李軍建 陳愛軍 劉云華 唐信龍 張 驍

陳曉斌 朱曙平 袁 泉 張曉斐 施亞輝 繆德鑫

王曉明 桑 建 鄧衛軍 徐 建 周 建 張海峰(雙甸)

徐旭升 陶繆建 朱萌萌 徐 琴 周楓林 施 為

許晟娟 吳 瓊 郉春燕 葛紅玉 王 春 張雯雯

沈楊陽 陳 濤 陳曉鋒 孫奕丹 姜 好 胡宇杰

錢吉蘭 彭曉惠 楊永春 朱福軍

七、質量工作先進集體

一等獎:如東沿海經濟開發區 如東高新技術產業開發區

二等獎:岔河鎮 曹埠鎮

三等獎:馬塘鎮 栟茶鎮 洋口港經濟開發區 東湖旅游度假區